25.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане стали гораздо чаще жаловаться на проблемы ЖКХ


Рост числа обращений к депутатам составил почти 50 процентов за год. Накануне в череповецкой Гордуме подвели итоги работы народных избранников и главы города за 2017 год. Информацию о достигнутых результатах и задачах на будущее представила Маргарита Гусева.

По словам главы города, в прошлом году к депутатам обратились 514 череповчан. По сравнению с предыдущим годом рост количества обращений составил 47 процентов. Чаще всего жители города жаловались на проблемы ЖКХ. Также приоритетными темами остается содержание дорог, уличное освещение и благоустройство придомовых территорий.

Маргарита Гусева отметила, что самым эффективным способом взаимодействия депутатов с горожанами стал институт территориального общественного самоуправления. Многие народные избранники лично участвовали в создании ТОС в своих округах и сейчас принимают участие в собраниях и отчетных конференциях ТОСов.

Также глава города рассказала об участии депутатов в проекте «Команда Череповца», который позволяет активным горожанам системно взаимодействовать с властями и принимать участие в решении проблем своего города.

фото: vk.com/cher_duma