19.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завершение строительства новой школы в Зашекснинском районе Череповца перенесли на 2019 год


На сегодняшний день работы выполнены только на 15 процентов. На месте строительства новой школы в 112 микрорайоне сегодня побывал губернатор. Глава региона находится с рабочим визитом в Череповце, и уже проинспектировал ход строительства школы, а также ознакомился с проектом строительства новых детских садов в 112 и 144 микрорайонах.

Возведение школы было начато в июне прошлого года. На сегодняшний день работы выполнены только на пятнадцать процентов. Как сообщил сегодня Олег Кувшинников, строительство планируется завершить в следующем году.

Глава региона подчеркнул, что 1 сентября 2019 года дети уже должны пойти в новую школу, и пообещал 2 сентября посетить ее лично.

Добавим, что первоначально новую школу в Зашекснинском районе планировалось построить уже в этом году. Но возникли объективные проблемы с поставщиками, и строительство замедлилось. По решению арбитражного суда образовательное учреждение должно быть построено к маю 2019 года.

Возвращаясь к строительству детских садов в 112 и 144 микрорайонах (ЗШК), надо отметить, что каждый из них будет рассчитан на 420 мест. Они станут одними из самых крупных дошкольных учреждений города. Детские садики будут оснащены музыкальным и спортивными залами, сенсорной комнатой для релаксации, комнатой песочной терапии, театральной комнатой, изостудией, игротекой. Окончание строительства планируется в конце 2019 года.

В центре лыжного спорта и отдыха «Карпово» в Череповецком районе, где также сегодня побывал губернатор, планируется в этом году произвести косметический ремонт объектов и подготовить их к зимнему периоду. Следующим этапом (2019-2020 годы) станет строительство горнолыжного спуска и биатлонного стрельбища. На завершающем этапе (2021-2022 годы) планируется возведение ФОКа и хоккейного центра с искусственным льдом.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>