06.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая прокуратура уличила «Бизнес Центр «Вологда Консалтинг» в нарушении антикоррупционного законодательства


Организацию и ее исполнительного директора обязали выплатить штрафы. Федеральное законодательство о противодействии коррупции обязует работодателей, заключающих трудовые и гражданско-правовые договоры с бывшими государственными или муниципальными служащими, уведомлять об этом в течение десяти дней представителя прежнего нанимателя.

Иными словами, если бывший чиновник, пристав, полицейский переходит на работу в другую организацию, не являющуюся органом государственной или муниципальной власти, об этом должны знать на его прежнем месте работы.

Как стало известно череповецкой прокуратуре, в АО «Бизнес Центр «Вологда Консалтинг» на работу устроился гражданин, ранее проходивший государственную службу в отделе судебных приставов в Чагодощенском районе. Исполнительный директор коммерческой организации, работающей в области права, нарушив закон, не направила в установленный срок уведомление прежнему работодателю нового сотрудника.

В результате мировой суд вынес решение оштрафовать «Бизнес Центр «Вологда Консалтинг» на 50 тысяч рублей, а ее исполнительного директора – на 20 тысяч рублей, сообщает Вологодская областная прокуратура.