30.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Представителей череповецких СМИ не взяли на проверку ТЦ "Северо-Западный"


Журналистов пригласили на проверку, но побывать на ней так и не удалось. В минувший четверг, 29 марта, в Череповце начались массовые внеплановые проверки торговых центров. По сообщению городских властей, в городе будут проверены объекты, где могут одновременно находиться более двухсот человек.

Сотрудники городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Вологодской области, а также представители прокуратуры планируют навестить 22 торговых комплекса и оценить работоспособность пожарных сигнализаций и систем автоматического пожаротушения, доступность эвакуационных выходов, а также знание сотрудниками торговых объектов порядка действий в чрезвычайной ситуации.

На одну из таких проверок, в торговом центре «Северо-Западный», накануне пригласили представителей городских СМИ. Однако поприсутствовать на надзорных мероприятиях журналистам так и не удалось. После длительного ожидания медийщики разъехались, не дождавшись проверяющих, которые, как выяснилось, занялись изучением документации.

Напомним, внеплановые проверки в Череповце были инициированы после пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". 25 марта 2018 года там погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.