21.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане подали декларации на возврат более 458 млн рублей налогов


Около 15 тысяч горожан уже обратились в этом году за получением социальных и имущественных налоговых вычетов. По данным межрайонной ИФНС России № 12, за прошедшие неполные три месяца этого года для получения социальных налоговых вычетов в инспекцию обратились четыре тысячи человек. За имущественными налоговыми вычетами обратились порядка одиннадцати тысяч человек. Сумма налога к возврату по декларациям за 2017 год составила 458,7 млн. рублей (по декларациям за 2016 г. – 517 млн. рублей).

В налоговой инспекции напоминают, что подать форму 3-НДФЛ для получения вычетов можно до конца года. Тем же, кто обязан отчитаться о доходах, полученных от продажи имущества, транспорта, земельных участков, долей в уставном капитале, акций, дарения подать декларацию нужно не позднее 3 мая 2018 года. Нарушителей ждет штраф от тысячи рублей.

Всего в этом году отчитаться о доходах в Череповце должны около шести тысяч физических лиц. Сейчас 13 процентов уже сделали это. Сумма налога к доплате по декларациям за 2017 год составила 7,3 млн. рублей. Годом ранее к этому времени о доходах отчитались 15 процентов обязанных это сделать граждан.