21.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мошенник из Вологды обманул больше двух десятков жителей области, пообещав установить пластиковые окна


Злоумышленник делал замеры, брал предоплату и исчезал. В полицию областного центра обратились пятеро горожан с жалобой не неисполнение договорных обязательств. Вологжане рассказали, что договаривались об установке пластиковых окон, к ним приезжал мастер, делал замеры брал от 10 до 20 тысяч рублей предоплаты, после чего переставал выходить на связь. Позже выяснилось, что аналогичным образом были обмануты еще около двадцати жителей разных населенных пунктов области. Во всех случаях приметы «мастера» и его контактные данные совпадали.

Полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Подозреваемым оказался 43-летний житель Вологды. Мужчина рассказал сотрудникам ОВД о проблемах с исполнением заказов. При этом выяснилось, что все собранные с людей деньги он потратил и ничего не предпринимал, чтобы исправить ситуацию.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, грозящее вологжанину, - лишение свободы на срок до двух лет, сообщает областное УМВД.