19.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор по делу об изнасиловании психически нездоровой девушки


42-летний обвиняемый приговорен к семи годам колонии. В Череповце суд вынес обвинительный приговор по делу об изнасиловании психически нездоровой девушки. Подсудимый признан виновным и приговорен к семи годам лишения свободы.

Преступление было совершено летом прошлого года. В июле из дома ушла и пропала 32-летняя череповчанка, страдающая психическим расстройством. Два дня девушку разыскивали, но она сама пришла домой и рассказала матери о встреченном на улице мужчине, который отвел ее к себе домой и домогался.

Очень скоро в тот же день подозреваемый был задержан. Злоумышленник отказался пускать в квартиру сотрудников правоохранительных органов, и им пришлось взломать дверь. Мужчина был арестован.

Как выяснилось в ходе расследования, ранее череповчанин уже был судим за сексуальное насилие. На этот раз он воспользовался беспомощностью девушки, хотя и отрицал изнасилование.

Суд приговорил 42-летнего мужчину к семи годам лишения свободы. Отбывать наказание преступник будет в колонии особого режима, сообщает региональное управление СКР.