16.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За два дня в Череповце выявили более 40 миграционных нарушений


Наказания ждут иностранных и российских граждан. В Череповце прошла плановая миграционная проверка. За два дня на территории города были выявлены 42 административных правонарушения в этой сфере.

Так, сотрудники отдела иммиграционного контроля составили 24 протокола в отношении иностранцев, нарушивших правила въезда и пребывания в Российской Федерации. Два иностранных гражданина за повторное нарушение режима пребывания будут выдворены из страны.

Четырнадцать протоколов были составлены в отношении российских граждан, выступивших в качестве принимающей стороны. Нарушителям грозит штраф от двух до четырех тысяч рублей. Кроме того, четыре протокола были составлены в отношении работодателя за неуведомление о заключении трудового договора с иностранными гражданами. Им грозит штраф до восьмисот тысяч рублей, сообщает областное УМВД.

Также во время проверки в Череповце были выявлены три фиктивных прописки. Материалы в отношении череповчан, решивших фиктивно зарегистрировать у себя иностранцев, направлены в полицию для возбуждения уголовного дела.

фото: УМВД