18.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор бездомному убийце


Мужчина смертельно ранил одного человека и покалечил второго. В Череповце суд вынес приговор 58-летнему бездомному мужчине. Его признали виновным в покушении на убийство и убийстве.

Происшествие случилось 16 июля 2017 на улице Горького. Там осужденный выпивал со знакомыми, а после набросился с ножом на одного из них. 45-летний потерпевший получил несколько ударов в плечо и грудь, но сумел убежать, и позже прохожие вызвали ему скорую помощь. Благодаря вмешательству медиков мужчина остался жив.

В конфликте участвовал еще один мужчина. Он вступился за приятеля, когда осужденный начал резать его ножом, и получил смертельный удар в грудь. 46-летний череповчанин скончался на месте происшествия.

Свою вину злоумышленник так и не признал, сославшись на то, что ничего не помнит. Поводом для смертельной разборки, по некоторым свидетельствам, стало оскорбление, которое раненый мужчине нанес подруге осужденного.

Как выяснилось, злоумышленник лишь в 2016 году вышел на свободу после девятнадцати лет, проведенных в колонии за совершение аналогичного преступления. На этот раз мужчину приговорили к пятнадцати годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает региональное управление СКР.