11.01.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выплаты компенсации клиентам вологодского банка «Северный кредит» начнутся с 18 января


В среду, 10 января, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время оперативного совещания пообещал клиентам банка «Северный кредит» начать выплаты не позднее 18 января. В настоящее время, сообщает портал правительства Вологодской области, временная администрация банка «Северный кредит», назначенная 29 декабря 2017 года после того, как Банк России отозвал у этой вологодской кредитной организации лицензию, занимается взысканиями задолженностей, обеспечением сохранности и имущества, а также составляет список кредиторов и размеров их требований по денежным обязательствам.

«Агентство по страхованию вкладов» со своей стороны ведет активную работу по подбору банков-агентов, разрабатывая схему порядка выплат страхового возмещения клиентам банка «Северный кредит».

«Как только все банки-агенты будут утверждены, мы доведем информацию до всех клиентов «Северного Кредита», - пообещал Олег Кувшинников, который попутно посоветовал клиентам этой кредитной организации как можно скорее заменить свои карты «Забота» в «УралСибе», Сбербанке и «Почте России», несмотря на то, что пока эти карточки на предъявителя еще действуют.

Попутно глава региона заверил вологжан, что январскую пенсию клиенты «Северного кредита» получат своевременно через отделения «Почты России» и другие кредитные организации, а в целом ситуация в обанкротившемся вологодском банке находится под полным контролем Центрального Банка Российской Федерации и правительства Вологодской области.

Полную информацию по порядку выплат страхового возмещения клиентам банка «Северный кредит» вологжане могут узнать на сайте «Агентства по страхованию вкладов» и портале обанкротившейся кредитной организации.