29.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сокольском районе бывшего прораба оштрафовали на 25 тысяч рублей за тяжкий вред здоровью работника


Мужчина, допущенный к работам с нарушением норм и правил, упал с большой высоты. В Вологодской области суд вынес приговор 42-летнему жителю Сокола. Его признали виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Несчастный случай произошел весной этого года на строительстве многоквартирного дома в Кадникове. Прораб строительной организации допустил к выполнению функций каменщика 43-летнего мужчину, с которым не был заключен трудовой договор, а также не проведена работа по технике безопасности.

24 марта каменщик выполнял работы на чердаке дома и отошел в сторону, чтобы пропустить кран. В этот же момент он провалился в незавершенный чердачный проем и упал с высоты восьми метров на лестничный марш второго этажа на высоте 2,8 метров. Мужчина получил множественные телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

После проведенной проверки следствие пришло к выводу, что в произошедшем виновен прораб, допустивший пострадавшего к выполнению работ с нарушением норм и правил и не обеспечивший его безопасность. Суд приговорил уже бывшего работника строительной организации к наказанию в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Как сообщает региональное управление СКР, за потерпевшим оставлено право заявить свои исковые требования по возмещению причиненного вреда.