13.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Канал НТВ посвятил ток-шоу «Попрошайка поневоле» слепой «бабушке Нюре» из Череповца


78-летняя череповецкая пенсионерка Анна Журавлева стала главной героиней ток-шоу «Специальный выпуск», которое было показано каналом НТВ во вторник, 12 декабря. Напомним, в конце ноября текущего года череповецкие волонтеры на всю страну рассказали о судьбе слепой пенсионерки, которая стояла с протянутой рукой у магазинов, куда ее приводила безработная дочь. Пожилая женщина была вынуждена просить милостыню, так как вся ее пенсия уходила на оплату съемной квартиры, а «заработанные» таким образом деньги родственники слепой пенсионерки тратили на алкоголь и продукты. Только после этого городские власти занялись судьбой этой несчастной женщины.

Ведущий ток-шоу «Специальный выпуск» Вадим Такменев начал свою передачу с эффектного заявления: «Кто пять лет заставлял слепую бабушку заниматься попрошайничеством?»

Этот вопрос Вадим Такменев адресовал участникам программы, на которую из города металлургов приехали все заинтересованные лица - дети и внучка Анны Журавлевой, волонтеры и даже мэр Череповца Елена Авдеева. Однако четкого ответа на этот вопрос зрители канала НТВ так и не услышали.

Версия волонтеров была подтверждена экспертами - на момент «изъятия» из семьи 78-летняя Анна Журавлева была истощена, а своего зрения пенсионерка лишилась только потому, что ей не была оказана своевременная медицинская помощь.

Однако Наталья Волкова, дочка «бабушки Нюры», отвергла все обвинения в свой адрес и заявила, что ее мать просили милостыню только по собственной воле, так как денег на проживание этой семьи не хватает, а на работу ее члены устроиться не могут. Кроме того, Наталья Волкова обвинила волонтеров в том, что они придали этой истории широкую огласку. Более того, все родственники, присутствовавшие на передаче, потребовали вернуть им «бабушку Нюру»...

Затем зрители канала НТВ узнали, что за решение многочисленных проблем «бабушки Нюры» взялись городские власти. Мэр Череповца Елена Авдеева сообщила, что в настоящий момент Анна Журавлева временно помещена в санаторий «Адонис». Пенсионерка уже прошла полное медицинское обследование и готовится к операции по частичному восстановлению зрения.

Городские власти готовы помогать «бабушке Нюре» и ее семье и дальше. В настоящее время, по словам Елены Авдеевой, череповецкая мэрия оформляет Анну Журавлеву в дом ветеранов. Кроме того, глава мэрии Череповца в прямом эфире канала НТВ предложила помочь дочери пенсионерки с трудоустройством...
<{$onefile.file_realname}>