20.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие студенты стали победителями регионального чемпионата «Молодые профессионалы»


Трое череповчан будут представлять Вологодскую область в отборочных соревнованиях на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В конце прошлой недели в Вологодском областном колледже искусств на торжественной церемонии подвели итоги и объявили имена победителей и призеров III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Среди обладателей высших наград – трое студентов череповецких колледжей.

Так, в компетенции «Лабораторный химический анализ» победу одержала Алина Касимирова из Череповецкого химико-технологического колледжа. Первое место и диплом победителя в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» получил Николай Суфиев из Череповецкого строительного колледжа. И, наконец, третьим победителем стал Никита Кузнецов из Череповецкого химико-технологического колледжа, занявший первое место в компетенции «Сварочные технологии».

Всего в соревнованиях участвовали 108 юношей и девушек, 173 эксперта и несколько тысяч посетителей. Конкурсы проходили в течение трех дней с 13 по 16 ноября на шести площадках колледжей и техникумов Вологды, Грязовца и Череповца по восемнадцати компетенциям. Новшеством этого года стало введение шести дополнительных компетенций: «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Технологии моды», «Электроника», «Туризм», «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах».

Медаль «За профессионализм» во время торжественного мероприятия также получила студентка Череповецкого химико-технологического колледжа Кристина Ганичева. Ей вручили награду за достижение в своей работе уровня международного стандарта качества.
Победителей регионального этапа теперь ожидает участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он состоится в марте-апреле 2018 года. Вместе с другими победителями череповчане будут представлять на соревнованиях Вологодскую область.

фото: vk.com/edu35