01.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область вступила в соглашение со стратегическим партнерством «Северо-Запад»


Сегодня глава региона в Санкт-Петербурге подписал документ о сотрудничестве. Сегодня в Санкт-Петербурге в резиденции полномочного представителя президента РФ в СЗФО состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Вологодской области со стратегическим партнерством «Северо-Запад».

Партнерство «Северо-Запад» объединяет представителей власти, бизнеса и общественных объединений с целью выработки общей политики долгосрочного социально-экономического развития. Организация была учреждена в 2012 году всеми одиннадцатью регионами Северо-Западного федерального округа, крупнейшими компаниями, объединениями предпринимателей, общественными организациями.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в среднесрочной перспективе Вологодская область намерена сотрудничать с партнерством в сферах развития Арктической зоны, таможенного и логистического регулирования и лоббирования интересов экономических агентов, а также в других сферах. Кроме того, на диалоговых площадках в рамках партнерства вологодские власти намерены информировать представителей бизнеса о действующей в регионе территории опережающего социально-экономического развития.

фото: vologda-oblast.ru