31.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Экс вице-губернатору Вологодской области продлили арест до 2 января 2018 года


Обвиняемый в получении взяток бывший чиновник еще три месяца проведет под стражей. Вологодский городской суд продлил срок ареста для бывшего заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского. Бывший чиновник, обвиняемый во взяточничестве, пробудет под стражей до 2 января 2018 года.

Напомним, в марте этого года в отношении бывшего высокопоставленного чиновника было возбуждено уголовное дело. Установлено, что в 2013-2015 годах Николай Гуслинский получил взятки на общую сумму не менее 3,75 миллионов рублей за покровительство ООО «Вологодская ягода», в том числе способствование в получении кредитов. В начале марта бывший вице-губернатор был арестован.

ООО «Вологодская ягода» фигурирует еще в одном громком коррупционном деле. За получение взяток от этой компании минувшей весной было возбуждено уголовное дело против главы регионального сельхоздепартамента Анны Беляевской. В марте чиновница была помещена под арест, но в августе ее выпустили на свободу под залог в три миллиона рублей.