24.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка, убившая сожителя недовольного плачем их маленькой дочери, отправится в колонию


Женщина проведет в местах лишения свободы восемь с половиной лет. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, суд вынес приговор 30-летней жительнице Череповца. Ее признали виновной в совершении убийства.

Преступление было совершено 1 июля 2017 года в квартире одного из домов на улице Краснодонцев. Между череповчанкой и ее 36-летним сожителем (оба были нетрезвы) произошла бытовая ссора из-за недовольства мужчины плачем их семимесячной дочери. Отец девочки высказал женщине претензии из-за того, что она не может успокоить младенца.

В ходе конфликта женщина подошла со стороны спины к выходящему из кухни мужчине и нанесла ему в спину четыре удара ножом. От полученных ран потерпевший скончался ночью в больнице.

Как выяснилось, череповчанка уже отбывала наказание за причинение ножевых ранений другому мужчине, который остался жив. На этот раз женщина также не стала отрицать причастность к смерти сожителя и сама вызвала ему скорую помощь. Следователям она рассказала, что подвергалась насилию. При обследовании у женщины были обнаружены многочисленные кровоподтеки.

Суд учел все обстоятельства и вынес приговор о назначении череповчанке наказания в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.