20.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

57-летний житель Вологды оставил умирать истекающего кровью брата


Мужчина пытался отрицать свою причастность к смерти родственника, но следствию удалось собрать доказательства его вины. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении убийства.

Преступление было совершено в конце июля в одной из квартир областной столицы. По версии следствия, между обвиняемым и жившим у него 47-летним братом произошел конфликт. Нетрезвый вологжанин взял нож, подошел к креслу, где сидел родственник, и ударил его в грудь. От полученной раны и острой кровопотери потерпевший вскоре скончался, а его брат сразу после нанесения раны ушел из дома.

Свою причастность к смерти брата мужчина признал не сразу, несмотря на то, что люди видели, как он выходил из подъезда с ножом в руке и следами крови. После предъявления всех собранных доказательств, он признал причастность, но продолжал настаивать на причинении ранения по собственной неосторожности погибшего.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база о совершении умышленного убийства. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.