18.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали банду дачных воров


Злоумышленники были пойманы по «горячим следам». Жительница Вологды приехала на свой дачный участок, расположенный в одном из садоводческих товариществ областного центра, и увидела группу молодых людей, пытавшихся проникнуть в ее дом. Увидев хозяйку, незнакомцы сели в две синих «Дэу Нексии» и уехали.

Женщина позвонила в полицию, и вскоре на место происшествия прибыли оперативники. Одновременно всем дежурившим нарядам полиции была передана ориентировка с приметами машин подозреваемых. В течение часа правоохранители обнаружили один из автомобилей неподалеку от деревни Ананьино и задержали трех молодых людей. Еще одного подозреваемого в районе улицы Ленинградской задержали сотрудники уголовного розыска. Вологжан в возрасте от 18 до 23 лет доставили в отдел полиции для разбирательства.

Выяснилось, что задержанные причастны еще к четырем кражам в нескольких дачных кооперативах. Их «добычей» становились электро- и бензоинструменты и изделия из цветных металлов. Украденное злоумышленники сдавали в ломбарды и пункты приема лома в Вологде. Общий ущерб от их действий составил порядка 150 тысяч рублей. Часть похищенных вещей была изъята во время обысков.

В настоящее время против задержанных возбуждено уголовное дело, им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД