22.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧП в Череповце. На территории «Северстали» рабочий проломил голову и повредил позвоночник


Сотрудники Государственной инспекции труда в Вологодской области завершили расследование несчастного случая, произошедшего на ПАО «Северсталь» 28 августа. В ходе расследования выяснилось, что в этот день газорезчик ОАО «Первый Коксохиммонтаж» во время спуска по лестнице в подземном переходе, расположенном на территории «Северстали», внезапно почувствовал резкую боль в спине и, сорвавшись с лестницы, ударился головой о пол.

В результате этого несчастного случая рабочий, согласно медицинскому заключению, получил открытую проникающую черепно-мозговую травму и ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Сотрудники Государственной инспекции труда в Вологодской области в ходе своего расследования выяснили причины падения газорезчика с маршевой лестницы, которое произошло вследствие потери равновесия.

Однако в ходе внеплановой проверки ОАО «Первый Коксохиммонтаж», связанной с этим несчастным случаем, выяснилось, что данная организация не провела специальную оценку труда условий своих рабочих. Связи с этим обстоятельством юридическое лицо ОАО «Первый Коксохиммонтаж» и должностное лицо данного предприятия были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в 155 тыс рублей.