21.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце риелтор выиграла суд о вселении в однокомнатную квартиру, где живет мать с ребенком


Адвокат женщины намерен продолжать судебные разбирательства. Череповчанка с дочерью-школьницей заселилась в однокомнатную квартиру в Северном районе, где раньше жила ее бабушка. Женщине досталась одна четвертая доля собственности, остальные перешли по наследству ее иногородним тетям, которые продали их риелтору из Череповца.

Договориться с родственницами о продаже долей у племянницы не получилось, и вот уже два года череповчанка пытается поделить квартиру с риелтором.

Как отметил адвокат женщины, сделка с квартирой была проведена хитрым способом. Сначала риелтору подарили 1/1000 от доли одной из теть, а после по истечении времени оспаривания сделки по дарению этому же риелтору тети продали и остальные части квартиры. Разрешение у остальных собственников уже можно было не спрашивать. Хотя схему и нельзя назвать незаконной, по мнению адвоката, она является ярко выраженным злоупотреблением правом.

Риелтор, комментируя ситуацию официальному сайту города Череповца, отметила, что женщина и ее гражданский муж ведут себя нагло, не хотят ее пускать в квартиру и продавать долю.

Сейчас череповчанка подала в суд второе заявление. Она и ее адвокат попытаются по-другому определить порядок пользования квартирой.