19.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пьяные подростки грабят прохожих в Череповце


В отношении двух компаний молодых людей возбуждены уголовные дела. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце возбуждены уголовные дела в отношении четверых юношей и одной девушки. Все они подозреваются в грабежах с применением насилия.

6 августа 18-летний череповчанин вместе с 17-летними подругой и приятелем встретили на улице Комсомольской незнакомого 31-летнего мужчину. Подростки избили прохожего и отобрали у него телефон и деньги.

Оба несовершеннолетних подростка уже имели проблемы с законом. Девушка минувшим летом была приговорена к двум с половиной годам лишения за то, что побила сотрудницу полиции, задержавшую ее в пьяном виде в подъезде дома.

Поздним вечером 11 сентября двое других череповчан, 19 и 18 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения на проспекте Строителей, встретили 13-летнего подростка и потребовали у него деньги. Когда потерпевший отказался, они отобрали у него сто рублей и ударили по лицу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, причины и условия их совершения, а также достаточность мер профилактики со стороны уполномоченных органов в отношении несовершеннолетних. Расследование уголовных дел продолжается.