13.09.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде завершился энергоэффективный капитальный ремонт поликлиники № 3


В столице области успешно реализовали пилотный проект «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России». Накануне в Вологде подвели итоги пилотного проекта «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России». Он был успешно реализован во время капитального ремонта здания городской поликлиники № 3.

Проект, организованный Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Глобальным экологическим фондом (ГЭФ) в рамках комплексной программы «Повышение энергоэффективности в Российской Федерации, ставит своей целью энергосбережение и снижение выбросов парниковых газов. Его участниками стали Архангельская, Псковская и Вологодская области, находящиеся в пределах Северо-Западного федерального округа.

На ремонт третьей поликлиники в Вологде было потрачено 22 миллиона рублей. Вместо старых окон в медучреждении установили энергосберегающие стеклопакеты, освещение обеспечивают светодиодные светильники, торцы здания и первый этаж утеплены с использованием инновационных материалов и технологий.

Ремонт с использование современного оборудования и материалов должен доказать экономическую выгоду от применения новых технологий и улучшить условия труда коллектива и комфортность пребывания пациентов, сообщает областной департамент здравоохранения.

фото: depzdrav.gov35.ru