05.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали наркодилера – гастролера


Уроженец Кинешмы организовал криминальный бизнес в Вологде и Ярославле. В Вологде сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте задержали 25-летнего уроженца Кинешмы, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков и совершение имущественных преступлений. Злоумышленник подозревается в продаже синтетических наркотиков на территории Вологды и Ярославля.

При личном досмотре и во время обыска в квартире задержанного были найдены и изъяты свертки с запрещенным веществом, а также приспособления для фасовки. Злоумышленник продавал наркотики через тайники-закладки. В Вологде было обнаружено сорок четыре таких тайника, а в Ярославле – один тайник с наркотическим средством более 130 граммов.

За весь период оперативно-розыскного мероприятия стражи правопорядка изъяли порядка 335 граммов запрещенных к свободному обороту синтетических наркотиков.

В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела. Молодой человек помещен под стражу, ему грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба транспортного УМВД.

фото: УМВД