04.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Детского тренера-педофила из Вологды отправили на 14 лет в колонию


Вологжанина признали виновным в совершении 25 преступлений. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде состоялся суд над 49-летним руководителем и тренером детско-юношеского спортивного клуба. Его признали виновным в действиях сексуального характера в отношении детей. Всего было выявлено и доказано 25 эпизодов преступной деятельности.

В 2013-2016 годах преступник совершал непристойности по отношению к двенадцатилетним воспитанникам. Он заставлял детей скрывать произошедшее, угрожая им исключением из клуба.

После того, как стало известно об одном из случаев, вологжанин был задержан. Остальные эпизоды домогательств были выявлены в ходе расследования. Все время следствия злоумышленник находился под арестом.

Суд приговорил преступника к четырнадцати годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его также на шесть лет лишили права заниматься педагогической, воспитательной и тренерско-преподавательской деятельностью с лицами, не достигшими 18-летнего возраста.