29.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Власти Череповецкого района рассчитывают на финансовую помощь от области для восстановления очистных сооружений в Климовском


На реконструкцию потребуется порядка 7-10 миллионов рублей. В администрацию Череповецкого района поступает большое количество жалоб на качество питьевой воды от жителей поселка Климовское. Местная птицефабрика, эксплуатировавшая очистные сооружения, их реконструкцию практически не проводила, сейчас технический износ объекта очень высок.

Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, в конце прошлой недели в Климовском на объектах водоподготовки состоялось рабочее совещание с участием главы района. На нем была озвучена сумма, необходимая для реконструкции очистных - порядка 7-10 миллионов рублей.

Участники встречи приняли решение составить план работ, необходимых для проведения реконструкции объектов водоочистки. Глава районной администрации Николай Виноградов отметил, что в решении проблемы муниципалитет рассчитывает на финансовую поддержку областного правительства.

фото: cherra.ru