23.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе местные жители избили полицейских бейсбольной битой и расстреляли из травматического пистолета


Трое злоумышленников предстанут перед судом по обвинению по трем статьям УК. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, в Соколе завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в применении насилия в отношении представителей власти, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также незаконном приобретение и хранении наркотических средств.

Инцидент произошел в ночь на 18 февраля 2017 года. Трое сокольчан 25, 31 и 37 лет учинили конфликт с жительницей дома на улице Советской. Женщина вызвала полицию, и на место прибыли трое сотрудников ОМВД. Злоумышленники распылили в лица полицейских газ из баллончиков, выстрелили из травматического пистолета, при этом одна из пуль попала в грудь оперативника. После старшего эксперта экспертно-криминалистического отделения избили, в том числе бейсбольной битой по голове. В результате мужчина получил тяжкий вред здоровью.

После расправы обвиняемые попытались уехать на машине, но были задержаны и заключены под стражу.

Позже 31-летнему обвиняемому также предъявили обвинение в незаконном приобретении и хранении гашиша, который нашли у него дома во время обыска.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.