17.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пришлось гоняться и стрелять. Под Тотьмой сотрудники ГИБДД с трудом остановили нарушителя на «Жигулях»


В пятницу, 14 июля, по территории Тотемского района промчалась полицейская погоня. Все началось с того, что водитель автомобиля ВАЗ-2106 нарушил ПДД на дороге «Чекшино - Тотьма - Никольск» и попытался скрыться от сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району в направлении федеральной трассы М8 «Москва - Архангельск».

Сотрудники ГИБДД вызвали подмогу, которая должна была перекрыть дорогу в направлении трассы М8, и бросились в погоню за нарушителем, пытаясь привлечь его внимание включенными спецсигналами и призывами остановиться. Однако водителей «Жигулей» на эти призывы не реагировал и продолжал грубо нарушать правила дорожного движения.

Поэтому на 76 километре дороги «Чекшино - Тотьма - Никольск» сотрудники ГИБДД решили применить «последний аргумент» и сделали из табельного оружия несколько предупредительных выстрелов в безопасном направлении. Водитель автомобиля ВАЗ-2106, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в ответ на это лишь увеличил скорость и мчался вперед, не соблюдая никаких правил дорожного движения, до тех пор, пока не увидел, что дорога впереди заблокирована еще одним экипажем ОГИБДД МО МВД России «Сокольский».

В итоге, нарушителя задержали и доставили в отдел полиции, где в отношении водителя автомобиля ВАЗ-2106, который так и не сумел объяснить причину своего неадекватного поступка, были составлены материалы об административной ответственности.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>