17.07.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В России снова меняются правила дорожного движения


Соответствующий указ за подписью Дмитрия Медведева был опубликован на официальном сайте российского кабмина в понедельник, 17 июля. Своим указом Дмитрий Медведев добавил в ПДД несколько дорожных знаков с особыми предписаниями, новые и обновленные термины, а также ввел новые запреты и позволил 14-летним велосипедистам ездить по тротуарам и пешеходным переходам в сопровождении взрослого человека.

Дорожные знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» и информационная табличка «Экологический класс транспортного средства» появились в России «в целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных (загрязняющих) веществ».

Помимо этого, правила дорожного движения в нашей стране пополнились новыми терминами «электромобиль», «гибридный автомобиль», которые сопровождаются введением соответствующие дорожные знаки и разметки.

Кроме того, водители маршрутных транспортных средств потеряли свое право останавливаться вне зоны остановок маршрутного транспорта, так как действие знака «Остановка запрещена» теперь распространяется и на этот вид транспорта.

Термины «разделительная полоса» и «островок безопасности» при устройстве пешеходного перехода через проезжую часть и трамвайные пути теперь можно будет размещать на границе проезжей части и трамвайных путей.

Данные изменения правил дорожного движения, по мнению авторов поправок, позволят органам государственной власти и местного самоуправления более эффективно регулировать режим проезда по населенным пунктам транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ.
<{$onefile.file_realname}>