10.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сямже 47-летняя женщина сначала зарезала 25-летнего череповчанина, а затем инсценировала его суицид


Суд приговорил 47-летнюю женщину-убийцу из поселка Сямжа к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В ходе судебного заседания сторона обвинения доказала, что убийцей 25-летнего мужчины из Череповецкого района, тело которого было обнаружено 2 февраля в одном из домов поселка Сямжи с ножом в руке и колото-резанным ранением груди, была 47-летняя местная жительница.

В ходе расследования сотрудники СК РФ по Вологодской области установили, что этот молодой человек вместе со своим напарником приехал в Сямжу на заработки и жил в арендованном доме, где днем 2 февраля состоялась роковая вечеринка с участием обоих мужчин и трех женщин. В ходе пьяного застолья напарник потерпевшего уснул, а две женщины покинули дом, оставив наедине молодого человека и свою 47-летнюю подругу.

Однако разговор между женщиной и мужчиной закончился ссорой, в ходе которой подсудимая ударила своего оппонента ножом в грудь, а затем испугалась и вложила в руку погибшего молодого человека нож, чтобы инсценировать суицид

Однако в ходе расследования эта версия не подтвердилась, и женщина под тяжестью улик была вынуждена признаться в убийстве. Как оказалось, на это преступление жительница Сямжи пошла после того, как молодой человек обругал и оскорбил ее за отказ уговорить подруг, одной из которых он оказывал знаки внимания, вернуться в дом и продолжить застолье.