10.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Разлившаяся после дождей река Мякса затопила мост под Череповцом


В субботу, 8 июля, пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области сообщила о подтоплении моста через реку Мякса. Этот мост соединял поселок Мякса с двумя деревнями Вощажниково и Хантаново Мяксинского с/п Череповецкого района, которые в результате этого инцидента оказались отрезанными от «большой земли».

На месте происшествия все выходные работала оперативная группа, сотрудники которой организовали пешее сообщение с «отрезанными» рекой Мяксой населенными пунктами и провели разведку на подтопленном мосту.

К одиннадцати часам вечера стало понятно, что уровень воды в реке Мякса начал стремительно убывать, но движение автотранспорта по мосту организовать было невозможно из-за того, что отступающая вода размыла перед этим гидротехническим сооружением дорожное покрытие общей площадью 2х2 метра.

Поэтому в воскресенье, 9 июля, на место происшествия прибыли дорожники, организовавшие подсыпку размытого участка дороги. Рабочие справились с поставленной задачей буквально за несколько часов - к 10:30 09.07.2017.

Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>