03.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде прошла полицейская облава на велосипедистов


В областной столице в минувшие выходные состоялась профилактическая акция «Велосипедисты - вы не водители!» В ходе этого мероприятия сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, провели массовую проверку велосипедистов сразу в трех районах города Вологды, в которых располагаются места с повышенной аварийностью.

За время проведения акции инспекторам ДПС удалось проверить около 30 велосипедов на предмет числящихся в розыске, а владельцы этого двухколесного транспорта прослушали лекцию. В ходе уличной беседы сотрудники полиции напомнили велосипедистам о том, что они являются самыми настоящими водителями и должны неукоснительно соблюдать ПДД, чтобы не создавать аварийных ситуаций при пересечении на велосипедах проезжей части по пешеходным переходам, а также езде в темное время суток без световозвращающих элементов и защитной экипировки.

«Цель акции - напомнить вологжанам, что при управлении велосипедами они также являются водителями», - прокомментировала итоги мероприятия исполняющая обязанности старшего инспектора группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Вологде Олеся Синицына.

Кстати, угнанных велосипедов в ходе массовых проверок сотрудникам ГИБДД обнаружить не удалось, а вот поведение вологодских велосипедистов вызывает вопросы. При этом чаще всего правила нарушают подростки, которые любят прокатиться «с ветерком» по тротуарам родного города.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>