29.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце построят футбольный манеж, спорткомплекс и многофункциональный общественный центр


Эти проекты были приняты к реализации на инвестиционном совете под руководством мэра города. Накануне в Череповце состоялся инвестиционный совет под руководством мэра, на котором были приняты проекты строительства футбольного манежа, спорткомплекса и многофункционального общественного центра.

Современный футбольный манеж и школа футбола должны появиться в центре города в районе улицы Андреевской. Манеж, в котором на трех тысячах квадратных метров разместятся три футбольных площадки с современным покрытием, которые можно будет объединить в одну для проведения соревнований, планируется построить в 2017-2018 годах. На реализацию проекта будет направлено 35 миллионов рублей частных инвестиций.

Новый трехэтажный спортивный комплекс с бассейном в Зашекснинском микрорайоне будет работать под управлением международного оператора. Объект разместит бассейн площадью 750 квадратных метров, тренажерный зал, залы групповых и персональных программ. Срок реализации проекта – 2017-2019 годы, объем частных инвестиций составит 350 миллионов рублей.

Многофункциональный общественный комплекс на улице Набережной будет оказывать услуги в области спорта, торговли, общественного питания, социально-бытового обслуживания. Также на его территории планируется открыть кинотеатр, развлекательный центр и центр развития детей. По планам центр должен быть построен в 2019 году, объем частных инвестиций – 100 миллионов рублей.

Как отмечают в инвестиционном агентстве «Череповец», реализация этих трех проектов позволит создать в городе более сотни новых рабочих мест.