29.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Причиной массовой драки в Зашекснинском районе в Череповце стал конфликт из-за девушки


Юноши решили выяснить отношения с обидчиками несовершеннолетней подруги. В ночь на 11 июня в Череповце компания подростков устроила драку у торгового центра «О’Кей». Участниками конфликта стали пятнадцать человек в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, только трое из них достигли совершеннолетния. В ход пошла бита, два человека получили травмы.

Как стало известно, до происшествия подростки переписывались со знакомыми, которые оскорбили их несовершеннолетнюю подругу. Чтобы защитить девушку, юноши назначили обидчикам встречу. На месте подростки увидели, что их меньше и вызвали подмогу. Завязалась серьезная драка, спасаясь, ее участники выбегали на проезжую часть Октябрьского моста перед несущимися машинами.

Заявление в полицию написали только родители одного из подростков, причём того, который стал инициатором конфликта, сообщает портал 35media.

В связи со случившимся не лишним будет напомнить, что на территории Вологодской области действует комендантский час. Дети младше шестнадцати лет не могут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых после десяти часов вечера. Те, кому уже исполнилось шестнадцать, но нет восемнадцати лет, могут находиться на улице без взрослых только до 23 часов. Большая часть участников драки нарушили этот запрет, так как камеры запечатлели разгар конфликта около двух часов ночи. Родителям подростков, не уследившим за своими детьми, грозят штрафы.