21.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце обиженная девушка украла у мужчины деньги во время свидания в ресторане


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов девушку, подозреваемую в краже 10 тысяч рублей с банковской карты своего «любимого мужчины». 40-летний череповчанин лично принес в отдел полиции заявление, в котором сообщил стражам порядка о пропаже денег со своей банковской карты. В ходе дальнейшей беседы оперативники выяснили, что накануне у заявителя было свидание со знакомой девушкой в одном из развлекательных заведений города Череповца.

Пара, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, распивала спиртные напитки, а затем мужчина передал своей спутнице банковскую карту, чтобы она оплатила счет. Возвратила девушка банковскую карту или нет - мужчина не помнил, но утром обнаружил в своем телефоне СМС-сообщение о снятии с карты крупной суммы денег. Череповчанин попытался разыскать свою вчерашнюю спутницу, но девушка исчезла без следа и на звонки «любимого» не отвечала.

Однако сотрудники полиции разыскали жительницу Череповца, которая призналась в краже денег. На это преступление девушка, по ее словам, пошла, чтобы компенсировать себе моральный ущерб, причиненный ей во время давней ссоры с пострадавшим. По факту кражи возбуждено уголовное дело, а обиженной череповчанке грозит до 5 лет лишения свободы.