16.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителей Городища больше не будет беспокоить большегрузная техника


Грузовой транспорт, занятый на строительстве дороги, пойдет в обход населенного пункта. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в администрации Череповецкого района прошло совещание под председательством заместителя губернатора Виталия Тушинова, на котором среди прочего обсуждались вопросы поиска объездного пути для стройтехники в Городище и водоснабжения деревень Домозерово и Починок.

Проблема с водоснабжением деревень Домозерово и Починок возникла из-за того, что были упущены сроки реализации программы по договоренностям, достигнутым между череповецким МУП «Водоканал» и областным департаментом ТЭК и тарифного регулирования. Теперь вопрос необходимо решать в режиме ручного управления и срочно искать организацию, которая возьмёт на себя обязанности по строительству оставшейся части водовода.

Другой вопрос, касающийся проезда к десяткам новых земельных участков деревни Городище был решен в ходе совещания. Эти участки были переданы компании «Северсталь» в рамках комплексного развития территории, но компания предпочла реализовать их частным лицам. Жители Городища многократно обращались к властям с жалобой на тяжелую грузовую технику, которая проезжает по территории деревни, и требовали построить объездную дорогу (построить такую дорогу пару лет назад обещал губернатор Вологодской области). Жители поселения даже записали видеообращение на вчерашнюю прямую линию Владимиру Путину, в котором пожаловались на бездействие местных властей, но глава государства его так и не увидел. Видимо, на счастье местных чиновников.

И вот на совещании было принято решение организовать движение техники, задействованной на строительстве дорожно-уличных сетей новых участков деревни, по объездному пути. Дорога, по которой будут двигаться большегрузы, пройдет вне населенного пункта. Где и когда будет построена эта дорога или какой вариант из существующих дорог имели в виду участники совещания не уточняется. При этом пути проезда легкового транспорта частников останутся прежними.