15.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Старшего дознавателя из Вологды обвинили в служебном подлоге


Сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении старшего дознавателя из отдела полиции города Вологды. Следователи обвиняют старшего дознавателя в служебном подлоге по уголовному делу, возбужденному по факту побоев.

В 2016 году подозреваемая, по версии следствия, приобщила к материалам этого уголовного дела протоколы, согласно которым потерпевший был ознакомлен с постановлением о назначении судебно-медицинской экспертизы. Однако на самом деле потерпевший с этим документом ознакомлен не был, в протоколе не расписывался и не обращался с соответствующим заявлением о возмещении ему вреда.

Затем старший дознаватель из Вологды вынесла постановление о прекращении уголовного дела на основании поддельного ею документа с ложными сведениями о том, что злоумышленник раскаялся в совершенном им преступлении.

Расследование уголовного дела, возбужденного по результатам прокурорской проверки по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.