15.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оставил «друга» без велосипеда. В Череповце задержан 27-летний мошенник


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов 27-летнего мужчину, который подозревается в мошенничестве. На днях в полицию города Череповца поступило заявление от 29-летнего мужчины, который сообщил стражам порядка об угоне принадлежавшего ему велосипеда, оцененного пострадавшим в 12 тыс рублей.

Сотрудники ППСП тут же выехали на место происшествия и побеседовали с заявителем. В ходе этой беседы выяснились подробности преступления. Как оказалось, велосипед пропал после того, как его владелец, находившийся на улице в компании приятелей, позволил знакомому мужчине доехать на своем «двухколесном друге» до дома. Однако обратно «друг» пострадавшего череповчанина вернулся уже пешком и сообщил владельцу транспортного средства, что передал велосипед «брату» потерпевшего.

После этой беседы полицейские провели собственное расследование, в ходе которого выяснили, что мужчина, катавшийся на велосипеде последним, никому его не передавал, и задержали подозреваемого. Во время беседы в отделе полиции 27-летний череповчанин признался, что придумал историю с передачей велосипеда, который на самом деле был продан первым встречным.

Деньги мошенник из Череповца, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, потратил на личные нужды и стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы.