04.06.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце началось строительство самой большой в Вологодской области школы


Торжественная церемония по закладке камня в основание будущей школы прошла в 112-м микрорайоне Череповца. Официальный сайт Законодательного собрания Вологодской области сообщает о том, что строительство самой большой в регионе школы, в которой будут в одну смену учиться 1500 детей, обойдется в 1 млрд 270 млн рублей из городского, регионального и федерального бюджетов.

За эти деньги подрядчик, в роли которого выступает ООО «СтройГрупп», должен будет к августу 2018 года построить трехэтажное типовое здание на территории почти в 49 тысяч квадратных метров. Помимо здания школы на этом участке будут возведены футбольное поле, беговая дорожка, волейбольные и баскетбольные площадки, плац для строевой подготовки и даже площадка для изучения правил дорожного движения.

«Это знаковое событие для Череповца - последняя школа построена в городе 17 лет назад. В этом году мы приступаем к строительству самой крупной в Череповце и Вологодской области школы на 1500 мест, дети будут заниматься в одну смену. Это будет цифровая школа, которой по техническим возможностям равных не будет, наверное, ни в Череповце, ни на Северо-Западе. Мы реализуем программу по строительству новых школ, которую запустил президент, именно с Череповца», - заявил во время торжественной церемонии губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.