25.05.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Крематорий», «Алиса», «Чиж» и другие поздравят череповчан с Днем химика


В субботу на площади Химиков в Череповце пройдет большой рок-концерт. По традиции в последнее воскресенье мая в России отмечают День химика. Череповец, в котором размещено сразу несколько химических предприятий компании «ФосАгро», встретит этот праздник мероприятиями для всей семьи.

Уже завтра, 26 мая, в бывшем музее азотного комплекса откроется интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета». Экспозиция площадью 400 квадратных метров расскажет о роли фосфора и азота в природе, о добыче сырья, производстве и переработке удобрений. В музее будет работать интерактивная лаборатория, в которой под присмотром специалистов можно будет проводить опыты. Музей будет бесплатным.

В субботу, 27 мая, праздничные мероприятия будут организованы для всех горожан. В парке культуры и отдыха утром начнется семейный праздник, все детские аттракционы в этот день будут работать бесплатно. В 16 часов на площади Химиков начнется большой рок-концерт. Своим выступлением череповчан порадуют группы «Крематорий», «Алиса», «The Чиж и Co.», Башаков Band, Ольга Арефьева и группа «Ковчег», группа «Мураками».