15.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня ночью в Вологде неизвестный в капюшоне поджег выставленный на продажу автомобиль


В ночь на понедельник, 15 мая, в областной столице полностью сгорел автомобиль ВАЗ-2114, принадлежавший 25-летнему жителю областной столицы. Пожарных и полицию на место происшествия вызвала бдительная вологжанка, которая во втором часу ночи шла по двору дома №26 по Окружному шоссе и заметила, как молодой мужчина облил какой-то жидкостью припаркованный автомобиль, поджег машину и скрылся с места своего преступления.

На место происшествия тут же выехали два пожарных расчета, которым пришлось тушить уже два автомобиля. Возгорание было ликвидировано в считанные минуты, но огонь к тому времени практически полностью уничтожил автомобиль ВАЗ-2114 2012 года выпуска - у отечественного авто сгорел салон, лакокрасочное покрытие и поврежден моторный отсек. Получил повреждения в ночном пожаре и автомобиль «Chevrolet Niva», который был припаркован рядом со сгоревшей машиной. У этого автомобиля огонь повредил левое заднее крыло.

В ходе предварительного расследования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, специалисты выяснили, что причиной пожара автомобиля ВАЗ-2114, который был снят с государственного учета и выставлен на продажу, стал поджог. Поэтому сотрудники правоохранительных органов уже приступили к поискам поджигателя. Ситуация осложняется тем, что единственная свидетельница преступления не сумела рассмотреть лицо злоумышленника, который был в капюшоне.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>