12.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде судебные приставы оставили пару бизнес-леди без джинсовой одежды


В ходе очередного рейда по областной столице судебные приставы арестовали одежду в магазинах предпринимателей-должников. Сначала приставы нанесли визит в магазин, хозяйка которого задолжала Федеральной налоговой службе 150 тыс рублей и не предпринимала никаких мер к погашению этого долга. Однако стоило только судебным приставам наложить арест на джинсы на общую сумму в 30 тысяч рублей, как хозяйка торговой точки поняла свою ошибку и отдала работникам службы в счет погашения собственной задолженности около 55 тыс рублей.

Затем судебные приставы отправились во второй магазин одежды, хозяйка которого задолжала по налогам более 80 тыс рублей. В этой торговой точке работники службы действовали уже по наработанной схеме и также арестовали женскую джинсовую одежду: джинсы, шорты и юбки.

При этом обе бизнес-леди были предупреждены о том, что должны в течение 10 дней полностью погасить свои задолженности, так как в противном случае арестованная одежда будет реализована, а вырученные от ее продажи денежные средства будут направлены в счет погашения их долгов.

Фото: пресс-служба ФССП России по Вологодской области