11.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейские задержали в череповецком подъезде компанию обкурившихся наркодилеров из Шексны


Начинающие торговцы наркотиками из Шексны были задержаны во время пробы приобретенного ими «товара» в подъезде жилого дома на улице Окинина в Череповце. В полиции об этой компании узнали из сообщений жильцов дома, которые рассказали стражам порядка, что на лестничной площадке 6-го этажа сидят неадекватные мужчины, которые мешают проходу граждан к своим квартирам.

На место происшествия тут же выехал наряд ППСП, сотрудники которого действительно обнаружили и задержали в подъезде этого жилого дома компанию из трех молодых людей, которые явно находились в наркотическом угаре, так как не смогли внятно ответить на элементарные вопросы о своих личных данных и цели нахождения в Череповце.

В итоге, все задержанные мужчины были доставлены для дальнейших разбирательств во второй отдел полиции, где выяснилось, что все они являются жителями Шекснинского района в возрасте от 17 до 21 года.

В ходе дальнейших разбирательств сотрудники полиции узнали, что приятели приехали в Череповец с целью приобретения наркотиков - при досмотре в карманах молодых людей были обнаружены полимерные пакетики с веществом растительного происхождения, которое, по данным экспертов, оказалось курительной смесью общей массой 69,317 грамма.

Только после этого, сообщает пресс-службы УМВД России по Вологодской области, молодые мужчины сознались, что приобрели наркотики, чтобы продавать их на территории города металлургов, но не рассчитали собственные силы во время пробы «товара» и были задержаны сотрудниками полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело, а начинающим наркоторговцам из Шексны грозит до 20 лет лишения свободы.