05.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце мужчина украл 12 тыс рублей из носков соседки по коммунальной квартире


Сотрудники полиции так «напугали» 56-летнего жителя города металлургов проверкой на полиграфе, что он решился признаться в краже 12 тыс рублей у соседки по коммунальной квартире. Пострадавшая череповчанка сама сообщила о краже денег в полицию. 29-летняя женщина рассказала стражам порядка, что обнаружила пропажу денег на следующее утро после того, как накануне она отдохнула в одном из развлекательных заведений города металлургов. При этом трехлетняя дочка пострадавшей женщины утверждала, что собственными глазами видела, как деньги забрал сосед по коммунальной квартире.

Полицейские задержали подозреваемого, который отрицал свою причастность к краже денег до тех пор, пока оперативники не предложили мужчине пройти проверку на полиграфе. Только после этого череповчанин признался, что накануне вечером он вышел в общий коридор коммунальной квартиры и заметил на полу разбросанную одежду своей соседки. Мужчина решил прибраться и начал складывать разбросанную по полу женскую одежду. Во время этого процесса череповчанин обнаружил в носках 12 тыс рублей, которые забрал себе.

Вернуть похищенные деньги соседке по коммунальной квартире мужчина не смог, так как к моменту задержания часть денег он потратил на покупку сотового телефона, а остальные пошли на удовлетворение личных нужд череповчанина.

По факту кражи, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело, в рамках которого жителю Череповца грозит до 4 лет лишения свободы.