04.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Туристы-байдарочники из Санкт-Петербурга, «пропавшие» в Вологодской области, нашлись живыми и здоровыми


Поисково-спасательная операция в районе Оштинского сельского поселения завершена, так как горе-путешественники из Санкт-Петербурга самостоятельно вернулись домой. В среду, 3 мая, на страничке Арктического Спасательного Центра «Вытегра» МЧС России по Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что накануне во второй половине дня двое туристов из Санкт-Петербурга, которые отправились 28 апреля в путешествие на резиновой лодке по реке Водлица до озера Павшозеро и не вернулись назад, самостоятельно добрались до дома.

Все эти дни сотрудники АСУНЦ «Вытегра» разыскивали «потеряшек», обследовав при помощи вездеходов и аэромобильной техники акваторию реки Водлица на участке от поселка Горный ручей до Павшозера.

Поисково-спасательная операция в районе Оштинского сельского поселения продолжалась бы и дальше, но накануне один из родственников пропавших людей сообщил спасателям о том, что горе-путешественники вернулись домой. Как оказалось, у питерских туристов сломалась лодка, и они отправились домой пешком...

Фото: Официальная группа Федерального государственного казенного учреждения «Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра»