27.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На главу Ирдоматского сельского поселения завели уголовное дело


Иван Хренов подозревается в краже казенного топлива. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологодской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовно дело в отношении главы Ирдоматского сельского поселения Череповецкого района Ивана Хренова. Он подозревается в хищении бюджетных средств с использованием служебного положения.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Череповецкого района, было установлено, что с ноября 2013 года по договору в постоянное бессрочное пользование коммерческой организации был передан колесный трактор, расходы по его обслуживанию предприятие несло самостоятельно. Зная об этом, глава поселения с января 2014 года по декабрь 2016 года систематически пользовался топливными картами и получал дизельное топливо, вверенное ему как должностному лицу, которым позже распоряжался в личных целях. По предварительным данным, злоумышленник присвоил топлива на сумму более 170 тысяч рублей.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, выясняются доподлинные объемы похищенного топлива, уточняется сумма причиненного преступлением ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: cherra.su