27.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкую предпринимательницу хотят лишить земли


Из-за накопленных долгов череповчанка может лишиться своего земельного участка. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Череповце сотрудники ведомства направили в суд взыскание об аресте земельного участка, принадлежащего местной предпринимательнице.

В отделе судебных приставов накопилось 21 исполнительное производство в отношении бизнес-леди. Женщина задолжала бывшему сотруднику, а также накопила долги по налогам и страховым платежам. Сотрудники службы вынесли постановление о запрете регистрационных действий с принадлежащим женщине автомобилем «Nissan Qashqai».

Череповчанка решила избежать ограничения и передала машину под залог по договору займа. После этого она обратилась в суд, надеясь добиться отмены постановления. Однако, поскольку постановление было вынесено задолго до того, как транспортное средство оказалось под залогом, суд вынес решение не в пользу гражданки.

Судебные приставы также установили, что в собственности неплательщицы есть земельный участок. В настоящее время в суд направлено заявление об обращении взыскания на имущество. Как только решение суда вступит в законную силу, участок будет арестован.