26.04.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Эксперты назвали ТОП-10 автомобилей, которые хочется продать сразу после покупки


Эксперты американского рынка подержанных автомобилей составили «десятку» машин, которые чаще всего продаются в течение года после покупки в автосалоне. Возглавляет этот список, сообщает портал vistanews.ru, седан BMW 3-Series. Около 8% владельцев этого автомобиля продают его повторно менее чем через год после покупки. При этом владельцев этого автомобиля не смущает тот факт, что «подержанный» BMW 3-Series в среднем стоит 36 700 долларов, а за новую машину им пришлось заплатить около 44 800 долларов.

Второе место в этом рейтинге досталось BMW 5-Series. От этого автомобиля в течение года отказываются около 7,5% владельцев.

Однако особое удивление вызывает третья строчка этого списка, на которой оказался седан Mercedes-Benz C-Class. В течение года после покупки этот автомобиль умудрился разочаровать 6,5% своих владельцев, несмотря на то, что за новую машину им пришлось выложить 49 000 долларов, а «подержанный» автомобиль в США в среднем продается за 39 400 долларов.

Далее в рейтинге автомобилей, с которыми хочется расстаться сразу после покупки, идут: Nissan Note (4%), Dodge Dart (3,9%), BMW X3 (3,9%), BMW 4-Series (3,88%), Mercedes-Benz E-Class (3,85%), Chrysler 200 (3,8%) и Subaru WRX (3,3%).

При этом составители списка отмечают тот факт, что наличие в рейтинге моделей премиальных немецких брендов - BMW и Mercedes-Benz - вероятно объясняется тем, что владельцы этих автомобилей не находят в них заявленного производителями «необходимого уровня роскоши» и стараются как можно быстрее избавиться от неудачной покупки.