21.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом сгорела дача. Хозяина нашли мертвым в бане


Происшествие случилось в кооперативе «Родник». Как сообщает областное управление МЧС, в минувший четверг, 20 апреля, в Череповецком районе произошел пожар, уничтоживший дачный дом.

О пожаре на одном из участков дачного кооператива «Родник» у деревни Конечное сообщили очевидцы. Дачный домик размером три на три метра горел открытым пламенем, огонь перекинулся на стоявший рядом сарай.

На тушение прибыли два пожарных расчета, шесть человек личного состава. Огонь уничтожил домик и сарай, повреждена крыша бани.

Огнеборцы нашли в бане, которая не была затоплена, тело 56-летнего хозяина дачи с многочисленными ожогами на теле. Причину смерти череповчанина установят судмедэксперты. Специалистам также предстоит установить причину пожара.

По данному факту СК проводит доследственную проверку. Уже есть данные о том, что мужчина пытался потушить пожар водой, которую брал из бака бани. Он проживал постоянно на дачном участке один, вёл замкнутый образ жизни. По предварительной версии, его смерть наступила в результате отравления угарным газом.