21.04.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Появился простой метод выявления болезней в домашних условиях


Существует метод, позволяющий любому человеку выявить у себя болезнь за одну минуту без визита к врачу. Ученые, сообщает портал AdMe.ru , предлагают людям регулярно контролировать свое здоровье при помощи несложного метода, для которого нужна лишь ложка и прозрачный пакет.

Сначала человек должен провести ложкой по всей поверхности своего языка, обильно смазывая ее слюной. Затем ложка помещается в пакет, который нужно подержать под яркими солнечными лучами или светом мощной электрической лампы.

Буквально через одну минуту можно проверять результат. Конечно, точного диагноза при таком методе ожидать не стоит, но на проблемы со здоровьем такой способ указывает довольно точно.

В частности, у человека нет проблем со здоровьем, если от ложки не исходит никаких запахов, а на ее поверхности не осталось разводов.

Если же от ложки отчетливо пахнет аммиаком, то у вас проблемы с почками. Резкий гнилостный запах предупреждает человека о проблемах с легкими или желудком, а сладкий запах дает явный повод к проверке на сахарный диабет. Разводы на ложке также могут предупредить человека о наличии болезни. Белый налет может свидетельствовать о наличии респираторной инфекции; налет оранжевого цвета - о возможном заболевании почек; фиолетовый налет - о предполагаемом бронхите, повышенном холестерине и плохом кровообращении; толстый налет белого или желтого цвета - о возможных нарушениях в работе щитовидной железы.

При этом авторы методики особо предупреждают, что она носит исключительно консультативный характер и не может заменить консультацию врача.