20.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде раскрыли угон и поджог автомобиля


24-летний житель областной столицы от скуки угнал чужую машину. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли угон и поджог автомобиля. По подозрению в совершении преступлений задержан житель областной столицы с криминальным прошлым.

В полицию обратился 51-летний вологжанин с заявлением об угоне автомобиля. «ВАЗ-21093» пропал из двора дома на улице Ярославской. Ориентировку на машину разослали всем дежурившим нарядам полиции.

В ходе розыскных мероприятий легковушка была найдена в районе Окружного шоссе. Машина была сожжена. Сотрудники угрозыска установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний вологжанин, ранее судимый за аналогичные преступления.

Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что гулял с друзьями и ему стало скучно. Тогда он решил угнать машину, чтобы покататься по городу. Молодой человек разбил стекло, завел двигатель и поехал кататься. По дороге легковушка забарахлила, и угонщик решил ее бросить. Чтобы скрыть следы преступления вологжанин поджег машину. Как показало исследование, автомобиль восстановлению не подлежит.

В настоящее время против подозреваемого возбуждены два уголовных дела. За угон и умышленное уничтожение имущества ему грозит до пяти лет лишения свободы.